500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

"Разговор о важном"

Внеурочное занятие "Разговор о важном" было посвящено Дню космонавтики - 65 лет триумфа, 80 лет космической отрасли.

Просмотр видеоролика «Зачем нам космос, если мы живем на Земле?» дал возможность ответить на насущный вопрос - что дает космос нам сейчас.

Обсуждение 2D-ролика «65 лет триумфа. Ко Дню космонавтики» позволило выяснить: как изменилось пребывание человека в космосе со времен полета Юрия Гагарина, каким образом удалось создать на орбите настоящий «космический дом».

Из видеоролика-интервью с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Бакановым ребята узнали о сотрудничестве между странами в освоении космического пространства, о научных исследованиях на орбитальных станциях.

Выполнение интерактивного задания «Космодромы России» дало представление о функциях космодромах, которые были и есть по сей день.

О людях, которые работают в космической отрасли, дало представление интерактивное задание «Космические профессии».

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1