500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

«Малые Олимпийские игры»

DSC07160.jpg

Спорт- это занятие физическими упражнениями, тренировки, спортивные соревнования.  Сегодня в нашем детском саду  проводился спортивный праздник –«Малые Олимпийские игры». Олимпийские игры- это главные спортивные соревнования, которые проводятся по разным видам спорта.

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Музыкальный руководитель Трошина М.А.поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 2 команды.

Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Олимпийский огонь», «обручи», «меткий стрелок», «пронеси не урони», «метание мешочков», «с прыжками», участвовали в спортивной викторине и  танец «Дружба»т.д.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Все участники получили сладкие олимпийские медали.

В завершении олимпиады воспитатели устроили детям дискотеку. Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.

Воспитатель МАОУ «Байкаловская СОШ»детский сад «Василек» Кудымова Е.П.