500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Люблю тебя, моя Россия!

Россия - как из песни слово,

Березок юная листва

Кругом леса, поля и реки

Раздолье – русская душа.

DSC06815.JPG

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.  А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, области. В преддверии  юбилея Тюменской области был проведен флешмоб «Я люблю Тюменскую область».

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото   

Накануне празднования Дня Независимости России м 11 июня воспитанники приняли участие в тематическом мероприятии  «Люблю тебя, моя Россия!»  , на котором дети пели песни, играли в народные игры, знакомились с символами России, народными традициями и промыслами. 

Сегодняшние дети – это будущее страны.Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Педагогический коллектив в рамках проведения сельского мероприятия, посвященного данному мероприятию организовал с детьми игровую программу.

Музыкальный руководитель МАОУ «Байкаловская СОШ» Трошина М.А.