500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Спортивный праздник «По следам снеговика».

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

IMG_20190212_110322.jpg

11 февраля 2019 г. на игровой площадке нашего детского сада прошёл спортивный праздник «По следам снеговика». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста, приобщение к занятиям физкультурой и к здоровому образу жизни.

Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие дети средней и старшей группы. Перед началом соревнований участники разделились на 2 команды. Сюрпризным моментом для ребят было появление снеговика.

Эстафета включала 5 этапов: «Веселая рукавичка», «Прокати снежный ком», «Попади в цель», «Лыжные гонки», «Сугроб»,  игра-танец «Снег руками нагребаем», «Мы пойдем налево», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему «Доскажи словечко».

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку , соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость , поддерживая и помогая друг другу. 

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны и получили сладкие призы от снеговика.