Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Данила Самойлов - участник конкурса "Узнай Героя-земляка"

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_03_08_RgQqjFxOc48.jpg

Областной конкурс "Узнай героя-земляка проводится в рамках реализации плана Правительства Тюменской области «Основные мероприятия по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», проектов областной парламентской газеты «Тюменские известия» и Департамента образования и науки «Мы — потомки героев!». Конкурс проводится в несколько этапов до 2020 года. Одной из его задач является расширение знаний учащихся о героях-земляках, удостоенных высоких званий Родины за подвиги в годы Великой Отечественной войны.

В этом году участником конкурса в номинации  «Лучший альбом» стал учащийся 5 класса МАОУ "Байкаловская СОШ" Данила Самойлов (руководитель Самойлова Н.Н.)

Свой альбом он посвятил Герою Советского Союза Иван Ивановичу Федюнинскому, который  участвовал в боях на Западном фронте. В 1920 году служил в Тюменском уездном военкомате старшим делопроизводителем. Окончил пехотную школу (1924), курсы «Выстрел» (1931), Высшие академические курсы при Военной академии Генштаба (1948). Командовал ротой во время вооруженного конфликта на КВЖД в 1929 году. С 1931 по 1939 год – командир батальона, помощник командира полка, командир полка. За мужество и героизм, проявленные в боях в 1939 году на реке Халхин-Гол, Федюнинскому присвоено звание Героя Советского Союза. С ноября 1940 года – командир 82-й мотострелковой дивизии. В Великую Отечественную войну Иван Иванович командовал стрелковым корпусом, несколькими армиями, был заместителем командующего Волховским и Брянским фронтами, командующим Ленинградским фронтом. Участвовал в Ленинградской и Курской битвах, в Восточно-Прусской и Берлинской операциях, в освобождении Белоруссии и Прибалтики.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  

Альбом оформлен в виде портфеля. На его страницах размещены фотографии и информация о герое. Подборка интересных решений по дизайну и оформлению альбома удивляет и восхищает.

Даниле Самойлову мы желаем победы в конкурсе.