Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Осенняя форсайт-сессия для педагогов Тобольского района

Педагоги Тобольского района тоже не остались в стороне, и 3 ноября прошли методическую образовательную сессию «Цифровизация обучения как способ повышения эффективности образовательного процесса».

1

Педагоги сети и района в первые осваивали в очном режиме на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Байкаловской школы. 22 педагога из  Хмелевской, Кутарбиткой, Дегтяревской, Карачинской, Прииртышской, Башковской, Нижнеаремзянской, Малозоркальцевской школ.

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1

Самая большая тема была посвящена созданию видео. Ведь сейчас особенно важен навык создания видеороликов. Тем более, что он состоит из двух основных этапов: съемки и монтажа. На каждом этапе есть свои законы и правила, каждый достаточно важен. Здесь важно отметить, что камеру, светильник и микрофон сегодня уже полноценно может заменить смартфон в огромном количестве случаев, и программа монтажа. Например, программа для нелинейного монтажа, разработанное российской компанией Movavi. Педагоги изучали технологии хромакея, наложения и обработку видео, звука, текста. В итоге получилось очень увлекательно. Команды записали и смонтировали видео-визитки и продемонстрировали перед зрителями.

gallery2 gallery2 gallery2
gallery2   

Далее по программе сессии педагоги познакомились с особенностями онлайн-сервисов и создали свои цифровые интерактивные задания на «Joyteka» и «Quizizz».

После нас ожидал мозговой штурм. Где мы обсуждали типичные проблемы педагогов при работе с документами. Например, Как устранить ошибку при работе с электронным журналом: «Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение»?!

Что делать, если рвется таблица при работе в текстовом документе. И много другое.

Завершилась сессия проведением индивидуальных консультаций, в ходе которых все участники смогли задать вопросы организатору о специфике использования цифровых сервисов, поделиться мнениями об эффективности их использования, обсудить вопросы по интересующим темам.

Всем педагогам, прошедшим обучение, желаем скорейшей встречи со своими любимыми учениками и эффективного использования полученных знаний в работе.

Минина Е.И.,педагог ЦОЦиГП «Точка Роста»