Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Занятия в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с учащимися Кутарбитской школы

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «Байкаловская СОШ» с целью сетевого взаимодействия  школ Тобольского района в январе 2021 года прошли  занятия по технологии, ОБЖ и информатике для учащихся 7, 9,11 классов МАОУ «Кутарбитская СОШ». Занятия проводили учителя:  Юрченко В.А., Прохорихина Г.А., Кухарь Ю.Н. и Минина Е.И.

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_02_20_aDyu_1yDnjc.jpg

Учащиеся познакомились с лазерными технологиями, которые быстро развиваются в  современной оптотехнике и применяются в таких областях как наука, вооружение, медицина, бытовая промышленность. На практических занятиях ребята создавали на компьютере объект- контейнер, который при помощи лазерной установки вырезали, а затем склеивали.

Познакомились ребята и с трехмерной печатью (3D- принтер), которая в настоящее время является далеко не научной фантастикой, а рутинным методом, применяемом в промышленности.

Современные образовательные программы ориентированы на изучение интерактивной и роботизированной техники. Для теоретического изучения инновационных технологий и приобретения навыков программирования отлично подходят беспилотные летательные аппараты – квадрокоптеры, на примере которых проходит  и изучение основ робототехники и авионики. Учащиеся не только познакомились с устройством и принципом работы квадрокоптера, приемами пилотирования, но и на практике запускали их в помещении и на улице. На занятиях по легоконструирование ребята по  инструкции собирали конструкцию изделия  «Машина с прицепом» и проверяли ее в действии.

В феврале в Центре  «Точка роста» будут проходить занятия с учащимися филиала МАОУ «Кутарбитская СОШ» - «Дегтяревская СОШ».

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1