Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Дан старт образовательной осенней сессии для педагогов

В осенние школьные каникулы на базе Байкаловской школы был дан старт методической сессии по развитию цифровой компетентности педагогов. Программа «Цифровизация обучения как способ повышения эффективности образовательного процесса» реализуется через Центр образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста».

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_10_33_20201028_092008.jpg

Педагоги Байкаловской школы данную программу осваивают в очном режиме, для педагогов сети и района предусмотрено дистанционное обучение через Zoom подключение. Программа рассчитана на 2 сессии: осенняя «Создание интерактивных дидактических материалов» и весенняя «Топ сервисы для создания образовательного контента» с получением сертификата о повышении квалификации на 36 часов.

Цель программы – актуализация знаний, умений и навыков в части широкого внедрения и использования современных цифровых технологий в образовании, а также инструментов электронного обучения. В программе рассматриваются организационно-управленческие условия реализации дистанционного и смешанного обучения в системе школьного образования, различные способы организации дистанционного обучения на основе ЭОР, этапы организации цифровой образовательной среды.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото   

28 октября, в первый день обучения, специалист Центра «Точка роста» Минина Екатерина Игоревна познакомила с особенностями программы Zoom. Педагоги создали собственные аккаунты, изучили ресурсы платформы «Реши. Пиши», «E.Треники» и «LearningАpps», каждый педагог создал свои цифровые интерактивные задания на этих платформах и представил коллегам в конце практикума через демонстрацию в Zoom. Педагоги поделились своими впечатлениями о первом учебном дне через онлайн доску сервиса Padlet. В первый день 77 педагогов приняли участие в образовательной сессии. Продолжение следует…

Минина С.А., методист школы