Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Муниципальный форум «Презентация новых ресурсов Центра образования «Точка роста МАОУ «Байкаловская СОШ»

В дни осенних каникул, 29.10.2019 года, в МАОУ «Байкаловская СОШ» состоялся муниципальный форум «Презентация новых ресурсов Центра образования «Точка роста МАОУ «Байкаловская СОШ». Сюда съехались учителя, родители и учащиеся школ Тобольского района.  Открытие форума началось с литературно-хореографической композиции «Я сам расскажу о времени и о себе» по творчеству В.В.Маяковского, представленной учащимися 11 класса под руководством учителя литературы Стерликовой М.Ю. и хореографа Батт А.А.

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_11_03_IMG_0439.jpg

Гостям школы на мастер-классах продемонстрировали возможности современного высокотехнологичного оборудования современной школы.

Благодаря учителю обществознания Начмутдинову А.А., учащиеся побывали в мире виртуальной реальности, где создаваемые эффекты проецируются на сознание человека и позволяют испытывать ощущения, максимально приближенные к реальным. Учитель информатики Минина Е.И.провела для  учащихся мастер-класс "Программирование в Scratch"; учитель физики Юрченко В.А. познакомил гостей с тем, как запрограммировать робота на движение по линии с одним датчиком , и дал им возможность управлять квадрокоптером.

Учителя технологии Арканова Г.И. и Прохорихина Г.А. провели мастер-класс "Предмет технология в новом формате: моделирование и конструирование средствами "Лего", рассказав о том, что новшества коснулись и их предмета. По новым образовательным стандартам в него включены: легоконструирование, робототехника, промышленный дизайн, программирование. Лего зарекомендовало себя во всем мире как образовательный продукт, удовлетворяющий самые высокие требования. На мастер-классе родители и учащиеся попробовали собрать небольшие механизмы из лего.

На занятиях в «Науколабе» гости нашей школы познакомились с возможностями данного комплекса при выполнении практической части по предметам естественно – научного цикла (биологии, химии, физики). Вместе с учителем биологии и химии, Кухарь Юлией Николаевной, осуществили   виртуальное путешествие в микромир бактерий и грибов. Научились создавать и рассматривать временные микропрепараты с помощью световых и цифровых микроскопов.

Для учителей школ тоже были проведены мастер-классы, где они учились проведению лабораторных работ через интерактивное приложение и  создавали личный сайт учителя.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1