500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Декада правовых знаний

Широкомасштабное мероприятие, которое проходит в эти дни в МАОУ "Байкаловская СОШ" и в филиалах - "Декада правовых знаний". В эти дни педагоги школы, социальный педагог, педагог-организатор, специалисты о безопасности говорят с детьми на очень важные и волнующие темы, касающиеся безопасности на дорогах, в цифровом пространстве, при встрече с незнакомцами, о правах детей и правонарушениях... 

Хронологию Декады вы можете отследить в официальной группе школы https://vk.com/public139693978 , вот лишь некоторые из них:
3 сентября: В целях восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, мы принимаем участие в мероприятиях региональной социальной кампании «Внимание – дети!». В школе проводится комплекс мероприятий по обеспечению детской дорожной безопасности: занятия, беседы, инструктажи, минутки безопасности.

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_09_14_1.jpg

3 сентября в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом: часы общения и уроки памяти «Мы - против террора!», проведение с учащимися и работниками школы инструктажей по антитеррористической безопасности, отработка навыков гражданской обороны через проведение тренировочной эвакуации из здания школы.

Ежегодно 3 сентября вся Россия вспоминает погибших при терракте в Беслане и в других городах.В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята приняли участие в видеолектории "Терроризм - угроза обществу", "Беслан", рисовали "мир".

7 сентября: В рамках Декады правовых знаний, с целью воспитания у несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку,  в школе прошли тематические минуты информации по правовому воспитанию «Дети имеют право», «Ответственность несовершеннолетних», час диалога «От проступка до преступления- один шаг».
С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма с учащимися 1 класса была организована экскурсия к нерегулируемому пешеходному переходу.
В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью.

8 сентября: В рамках Декады правовых знаний во всех классах прошли Уроки самосохранения «Убереги себя от насилия», на которых ребята вспомнили правила поведения в социальных сетях, на улице, дома, в подъездах, правила общения с незнакомыми людьми и как себя правильно вести, чтобы не привлекать внимания преступников. В коридорах демонстрировались уроки осторожности «Осторожно – незнакомец!», в классных уголках безопасности жизнедеятельности размещены памятки «Будь осторожен с незнакомыми людьми» и «Осторожно: мошенники!».

Декада продолжается.

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1