500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

 8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности

Современный человек просто не может позволить себе быть неграмотным, тем не менее, считается, что почти 773 миллиона человек в разных странах мира не умеют читать и писать. Международный день грамотности как раз призван привлекать внимание всех к этой проблеме, поскольку именно 8 сентября проводятся различные мероприятия: не только под эгидой ЮНЕСКО (организации, которая учредила День грамотности), но и национальные. 

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_09_12_7.jpg

В этот день в МАОУ "Байкаловская СОШ" и в филиалах прошли различные мероприятия, которые подготовили педагоги и учащиеся, нацеленные обратить внимание на эту проблему. Зачастую ребята не обращают внимания на то, грамотно ли написано их сообщение. На уроках и внеклассных мероприятиях в этот день ребята писали небольшие диктанты, словарные слова, разгадывали кроссворды, участвовали в викторинах и квестах, проверяли знания орфографии и пунктуации, также прошли минутки чистописания. Грамотами на общешкольной линейке будут награждены лучшие грамотеи школы. 

Всесторонне развитая личность просто не может не быть грамотной. Этот навык обязателен для современного человека, какой бы деятельностью они ни занимался. Сегодня грамотность понимается очень широко: от простого умения читать и писать до цифровой грамотности. 

Грамотность — первая ступенька, которая ведет к знаниям. Это единственная возможность получить право на образование и многие другие права человека. Девиз Международного дня грамотности 2021 года – «Грамотность в интересах восстановления, ориентированного на человека: сокращение цифрового разрыва».

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1