500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Неделя открытых внеурочных занятий

С 19 по 26 апреля в рамках методической работы прошла неделя открытых уроков под общей темой «Внеурочная деятельность как ресурс, влияющий на улучшение образовательных результатов обучающихся». Открытые занятия – занятия внеурочной деятельности или интегрированные занятия урочной и внеурочной деятельности. Тематика таких занятий была самой разнообразной: "Тайны русского языка", "Мой верный друг, язык мой русский", «Решай, отгадывай, считай», спортивно-интеллектуальный квест " По дорогам грамматики", «Кубик-нерубик», "Грамматический бой", «Кругосветное путешествие» и др.

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_04_38_N13.jpg

Содержание занятий чаще всего носило занимательный характер, но не только. В ходе взаимодействия участники не только и даже не столько должны были узнать, сколько научиться действовать, чувствовать, принимать решения.

Конечно реализация программ внеурочной деятельности происходит сразу по нескольким направлениям. Но все они направлены на создания позитивного общения, для проявления инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуациях, интереса к внеклассной деятельности на всех возрастных этапах.

Минина С.А., методист школы

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1