500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Игра – викторина «В мире животных»

В нашем детском саду прошла игра-викторина  «В мире животных» построена с учетом принципа интеграции образовательных областей.

В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний о природе, о животных. Природное окружение предоставляет большие возможности для разнообразной деятельности детей, для формирования экологической культуры, что влияет на развитие их нравственных, патриотических чувств и интеллектуальных способностей с животным миром, его многообразием.

DSC07007.JPG

Викторина – очень интересная увлекательная игра, соревновались в ней две команды: «Хищники» и «Травоядные» и зрители, которые поддерживали команды. У участников команд были эмблемы.

Дети выполняли различные задания: Отгадай загадку, собери животное, блиц опрос, узнай по объявлению. Подвижные игры  «Соберем грибочки», игра «Доскажи словечко».

Во время игр дети проявляли  познавательную  активность  думали, размышляли, отвечали на вопросы, играли и соревновались и за каждый правильный ответ получали звезду. Была взаимопомощь при выполнении заданий. В конце игры- викторины дети получили призы.

МАОУ «Байкаловская СОШ» -  воспитатель Кудымова Е.П

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1