Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Учитель тоже учится

Самым важным явлением в школе, самым поучительным 

предметом, самым живым примером для ученика является 

сам учитель. Он — олицетворенный метод обучения,

 само воплощение принципа воспитания».

Адольф  Дистервег  

1574584506620.jpg

Время стремительно бежит вперед. Меняются хобби, привычки, стиль жизни. Меняются и методы обучения.  Сейчас с  рождения детей окружают смартфоны, планшеты, роботы, дроны. Но что если в кармане не просто телефон,  а мировая библиотека, съемочный павильон или музыкальная студия?  Использование iPad открывает возможности для творчества и обучения.

13-14 ноября прошел XII Тюменский цифровой форум «ИНФОТЕХ-2019». С каждым годом мероприятие набирает популярность. За эти два дня технопарк стал удобной площадкой для общения интеллектуальной элиты региона. Все участники смогли поделиться удачным опытом, обсудить проблемные моменты и выработать общую стратегию достижения поставленных целей. Молодому поколению предстоит стать основным драйвером движения информационных технологий в будущем.

b_200_150_16777215_0_0_images_2019_12_01_1574584506701.jpg

Среди участников  форума были наши учителя  были Е.И.Минина и В.А. Юрченко. Они побывали и на уникальном  мастер-классе  для учителей, на котором каждый присутствующий педагог понял, почему сегодня так важно использовать современные технологии в школе, и как это правильно сделать. Они учились создавать электронные учебники и презентации, знакомились с лучшими образовательными приложениями, разбирали фрагмент урока с использованием возможностей iPad.

Учитель   «вечный ученик», человек, постоянно самосовершенствующийся, ставящий перед собой цели и задачи, ищущий к ним ключ, человек, постоянно находящийся в творческом и профессиональном поиске, чтобы оставаться интересным для своих учеников.

Если вы хотите  сделать свои уроки  современными, познакомиться с  основными мировыми  образовательными трендами, найти единомышленников, записывайтесь на мастер-класс  в МАОУ "Байкаловская СОШ".