Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Учитель- профессия дальнего действия,

главная на Земле.

Р.Рождественский

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_010_15_IMG_0124.jpg

Учитель - самая древняя профессия на Земле.  Он оставляет после себя невидимый, на первый взгляд, след, но как же он важен! Во всех достижениях знаменитых людей, прежде всего, есть заслуга учителей. Это они вкладывают свой непомерный труд в каждого человека.  Уже своей жизнью учат детей добру, служению людям, справедливости.

Всемирный день учителя во многих странах отмечается 5 октября, начиная с 1966 года. В России праздничная дата была закреплена в 1994 году. До этого День учителя отмечался в первое воскресенье октября. В ряде соседствующих стран (в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине) эта традиция сохранилась.

Традиционно в День Учителя в Байкаловской школе проходит День самоуправления. Начался этот день с вручения роз учителям  учащимися 11 класса. На  торжественной линейке были представлены учителя и администрация. Наконец прозвенел звонок, и новоиспеченные учителя разошлись по кабинетам. Каждый из ребят старался выглядеть строго и солидно, объяснять материал доступно. В это время Филиппова Анастасия Игоревна для учителей провела необычный урок технологии. Необходимо было выполнить панно "Бабочка" из ниток и гвоздей в технике String Art.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

После уроков для всех педагогов пригласили на праздничный концерт.

Изюминкой концерта стало выступление Никиты Бодрова и Дмитрия Булашова в сценке «Один учитель и один ученик в школе». Ребят  зрители попросили выступить на бис. 

Школа вечна, как бесконечный процесс познания! И профессия педагога тоже вечна, как вечны истины добра, мудрости и милосердия, которые они несут людям!