Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Уроки Памяти

Есть в истории человечества такие события, которым суждено вечно жить в памяти поколений. К их числу относится Великая Отечественная война. Подвиг нашего народа  в ней должен навечно остаться в людской памяти.  Мы не имеем права забыть тех солдат, которые защищали нашу страну ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить об этой войне, чтобы никогда больше этого не повторилось.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 года 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Этому знаменательному юбилею были посвящены Уроки Победы, прошедшие  2 сентября во всех школах страны. 

IMG_20190902_091813.jpg

Уроки Победы прошли и в Байкаловской школе: «Поклонимся великим тем годам», «Свет Памяти», «Вечная память в сердцах наших» и др.

Учащиеся 10 класса узнали  на устном журнале «Наше комсомольское братство», который проходил в музее, не только о подвигах комсомольцев в годы войны, но и познакомились с историей комсомола и комсомольской организации Байкаловской школы. Среди экспонатов музея хранятся оформленные комсомольцами альбомы-отчеты о проделанной работе, комсомольский билет, а также «Личные комплексные планы» комсомольцев 80-х Юрия Батта и Юрия Зевакина.

Главное в Уроке Победы – его духовно-нравственное воспитательное содержание: обращение школьников к тому, что составляет историческую память многонационального народа Российской Федерации, что значимо для поколения всех россиян, для каждой семьи.

 

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1