500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Крым - наш!

В связи с исторической датой присоединения Крыма к России  18 марта 2014 года в школе были проведены внеклассные тематические мероприятия с целью воспитания у учащихся чувства  патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее, возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_03_23_SV_UAx63ntA.jpg

Для учащихся 5-6 классов после знакомства с историей Крыма была проведена «Своя игра», где ребята сражались в пяти раундах различной сложности:

  • Знаменательные даты
  • Истрия Крыма
  • Крым – наш
  • Гордость Крыма
  • Памятники архитектуры

Не все вопросы дались ребятам легко, но радует,  что для ребят были открыты новые и интересные факты, по итогам игры с разрывом в 5 баллов победу одержали девчонки!

В конце мероприятия ребята составили коллаж «Достопримечательности России и Крыма».

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1