500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

День Одуванчика

На территории нашей школы количество одуванчиков не пересчитать, 29 мая с учащимися начальной школы был проведен конкурс на лучший венок, в течении часа девчонки трудились над своими шедеврами, а мальчишки не упустили возможности поиграть в подвижные игры.

В итоге победителем стала ученица 3 класса Муравеко Марина – поздравляем!!!

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_06_07_YI4KTb_7Ekc.jpg

Одуванчик - маленькое солнышко, подаренное нам на радость.
Весной этот симпатичный золотистый цветок можно встретить повсеместно. Он растет на лесных полянах, на лугах, у дорог, возле каждого дома и в каждом саду. Одуванчик радует своим веселым жизнерадостным видом.

Люди знакомы с одуванчиком с детства. Из соцветий делают венки на голову, гербарий, вино и варенье; маринуют бутоны одуванчика и используют их в салатах и супах вместо каперсов; корни относятся к инулиноносным растениям, благодаря чему в поджаренном виде могут служить суррогатом кофе. Одуванчиковые напитки бодрят, заряжают энергией и приводят к душевному равновесию. Употребление таких напитков избавит от негативных эмоций и душевных метаний.
По одуванчикам можно сверять часы. Они раскрываются в шесть часов утра, и закрываются в три часа дня, плюс-минус несколько минут. Люди подсмотрели у одуванчиков некоторые секреты и использовали их для себя – сделали парашют и стали прыгать с ним на землю. Раскрытый парашют помогает человеку плавно приземлиться, и он напоминает парашютик одуванчика.

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1