Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Стартовал заключительный этап конкурса бизнес-идей «Школьный агростартап»

16 и 17 марта в Тобольском округе проходит заключительный этап конкурса бизнес-идей «Школьный агростартап». Юные предприниматели из школ округа представляют свои проекты экспертной комиссии, чтобы побороться за звание лучших в аграрном бизнес-проектировании.

16 марта, состоялся первый день защиты проектов. Участники презентовали свои бизнес-идеи, каждая из которых посвящена развитию агропромышленного комплекса. Свои проекты представили:

1) Якупова Алина (Байкаловская СОШ) с проектом «Сила и мощь» (руководитель Юлия Николаевна Кухарь);

2) Опарин Матвей, Андреева Алена и Шульман Богдан (Карачинская СОШ) с проектами «Индейка», «Утиная ферма» и «Сельский бройлер» (руководитель Анна Сергеевна Шиндина);

3) Янгучин Никита (Полуяновская СОШ) с проектом «Клубничный сад» (руководитель Эльвира Алиаскаровна Лазарева);

4) Галиев Айдар (Байкаловская СОШ) с проектом «Производство мармелада» (руководитель Астимир Асисчанович Начмутдинов).

Оценивает проекты компетентное жюри:

Татьяна Витальевна Рыкунова — начальник отдела образования Тобольского округа;

Светлана Федоровна Чемная — и.о. заместителя главы Тобольского округа;

Алла Геннадьевна Ларионова — директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» (представительство в г. Тобольске);

Инна Александровна Полетаева — руководитель Дополнительного офиса «АЛЬФА-БАНК»;

Галина Юрьевна Буторина — к.э.н., доцент кафедры экономики, организации и управления АПК.

Каждый участник в течение 7 минут презентовал свою идею, а затем отвечал на вопросы жюри. Эксперты в области экономики, инвестиций и агропромышленного комплекса по достоинству оценили проекты. Ребята показали не только глубокую проработку тем, но и настоящую увлечённость своим делом!

Благодарим всех участников за смелость, креативность и достойные выступления! А завтра нас ждёт второй день защит — следите за

новостями!

gallery1