Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Навстречу 75 годовщине великой Победы

В преддверии юбилея Победы, по всей стране началось вручение медалей ветеранам войны, труженикам тыла и узникам концлагерей.

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_02_14_IMG_20200216_172012_247.jpg

Такое мероприятие прошло в селе Байкалово Тобольского района. 16 февраля к Байкаловской средней школе начали съезжаться гости. Среди них были  представители районной администрации, гости из соседних сельских поселений, ветераны войны, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, а также ветераны – пограничники села Байкалова.

Началось мероприятие в спортивном зале с военизированной эстафеты среди учащихся специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Спартанец». Участники эстафеты соревновались в силе, ловкости  и мастерстве. На этапах их ожидало: разборка – сборка автомата и пистолета, надевание на время ОЗК (общевоинского защитного комплекта). Плох тот солдат, который не сможет приготовить для себя обед. Поэтому ребята также соревновались в разборке – сборке мясорубки и чистке картошки.  На каждом этапе за действиями будущих защитников Родины наблюдали ветераны погранвойск, следили за правильным выполнением заданий. Зрители, находящиеся в спортивном зале, активно поддерживали ребят, подбадривали аплодисментами и возгласами «быстрей!», «вперёд!».

В упорной  борьбе победила команда под руководством Артёма Якунина. И совсем немного им уступила команда Анатолия Зырянова. Выстроившись в шеренгу, ребята получили памятные сувениры за участие в эстафете из рук ветераном – пограничников. Дети были рады сфотографироваться на память с гостями праздника.  Праздник продолжился в актовом зале.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото   

Литературно-музыкальная композиция никого не оставила равнодушным. В ней приняли участие педагоги и учащиеся Байкаловской средней школы, а также танцевальный коллектив «Азарт» Байкаловского Дома культуры. Исполняющий обязанности Главы Тобольского района Марат Ихсанович Бакиев, вручая медали ветеранам, сказал много теплых слов в адрес награждаемых и подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения. Концертные номера артистов Тобольского районного Центра культуры внесли дополнительные праздничные нотки.

Праздничные мероприятия, посвящённые юбилейной дате, продолжаются. Мы желаем ветеранам здоровья, долголетия и выражаем огромную благодарность за ратный подвиг и доблестный труд.

Юрий Зевакин, руководитель СГ ДПВС «Спартанец»